Sábado, 6 de Agosto

Eliminatórias 13h às 15h20

Eliminatórias de 400m medley masculino
Eliminatórias de 100m borboleta feminino
Eliminatórias de 400m livre masculino
Eliminatórias de 400m medley feminino
Eliminatórias de 100m peito masculino
Eliminatórias de revezamento 4 x 100m livre feminino

Finais 22h às 23h55

Final de 400m medley masculino
Semifinais de 100m borboleta feminino
Final de 400m livre masculino
Cerimônia de premiação de 400m medley masculino
Final de 400m medley feminino
Cerimônia de premiação de 400m livre masculino
Semifinais de 100m peito masculino
Cerimônia de premiação de 400m medley feminino
Final de revezamento 4 x 100m livre feminino
Cerimônia de premiação de revezamento 4 x 100m livre feminino


Domingo, 7 de Agosto

Eliminatórias 13h às 15h30

Eliminatórias de 100m costas feminino
Eliminatórias de 200m livre masculino
Eliminatórias de 100m peito feminino
Eliminatórias de 100m costas masculino
Eliminatórias de 400m livre feminino
Eliminatórias de revezamento 4 x 100m livre masculino

Finais 22h à 00h15

Final de 100m borboleta feminino
Semifinais de 200m livre masculino
Semifinais de 100m peito feminino
Cerimônia de premiação de 100m borboleta feminino
Final de 100m peito masculino
Final de 400m livre feminino
Semifinais de 100m costas masculino
Cerimônia de premiação de 100m peito masculino
Semifinais de 100m costas feminino
Final de revezamento 4 x 100m livre masculino
Cerimônia de premiação de 400m livre feminino
Cerimônia de premiação de revezamento 4 x 100m livre masculino





Segunda-feira, 8 de Agosto

Eliminatórias 13h às 14h25

Eliminatórias de 200m livre feminino
Eliminatórias de 200m borboleta masculino
Eliminatórias de 200m medley feminino

Finais 22h à 0h

Semifinais de 200m livre feminino
Final de 200m livre masculino
Final de 100m costas feminino
Final de 100m costas masculino
Cerimônia de premiação de 200m livre masculino
Final de 100m peito feminino
Cerimônia de premiação de 100m costas feminino
Semifinais de 200m borboleta masculino
Cerimônia de premiação de 100m costas masculino
Semifinais de 200m medley feminino
Cerimônia de premiação de 100m peito feminino


Terça-feira, 9 de Agosto

Eliminatórias 13h às 14h45

Eliminatórias de 100m livre masculino
Eliminatórias de 200m borboleta feminino
Eliminatórias de 200m peito masculino
Eliminatórias de revezamento 4 x 200m livre masculino

Finais 22h à 0h10

Semifinais de 100m livre masculino
Final de 200m livre feminino
Final de 200m borboleta masculino
Semifinais de 200m borboleta feminino
Cerimônia de premiação de 200m livre feminino
Semifinais de 200m peito masculino
Cerimônia de premiação de 200m borboleta masculino
Final de 200m medley feminino
Final de revezamento 4 x 200m livre masculino
Cerimônia de premiação de 200m medley feminino
Cerimônia de premiação de revezamento 4 x 200m livre masculino





Quarta-feira, 10 de Agosto

Eliminatórias 13h às 15h

Eliminatórias de 100m livre feminino
Eliminatórias de 200m costas masculino
Eliminatórias de 200m peito feminino
Eliminatórias de 200m medley masculino
Eliminatórias de revezamento 4 x 200m livre feminino

Finais 22h à 0h25

Final de 200m peito masculino
Semifinais de 100m livre feminino
Semifinais de 200m costas masculino
Cerimônia de premiação de 200m peito masculino
Final de 200m borboleta feminino
Final de 100m livre masculino
Semifinais de 200m peito feminino
Semifinais de 200m medley masculino
Cerimônia de premiação de 200m borboleta feminino
Final de revezamento 4 x 200m livre feminino
Cerimônia de premiação de 100m livre masculino
Cerimônia de premiação de revezamento 4 x 200 livre feminino


Quinta-feira, 11 de Agosto

Eliminatórias 13h às 16h

Eliminatórias de 50m livre masculino
Eliminatórias de 800m livre feminino
Eliminatórias de 100m borboleta masculino
Eliminatórias de 200m costas feminino

Finais 22h às 23h55

Semifinais de 50m livre masculino
Final de 200m peito feminino
Final de 200m costas masculino
Semifinais de 200m costas feminino
Cerimônia de premiação de 200m peito feminino
Final de 200m medley masculino
Cerimônia de premiação de 200m costas masculino
Final de 100m livre feminino
Cerimônia de premiação de 200m medley masculino
Semifinais de 100m borboleta masculino
Cerimônia de premiação de 100m livre feminino





Sexta-feira, 12 de Agosto

Eliminatórias 13h às 15h35

Eliminatórias de 50m livre feminino
Eliminatórias de 1.500m livre masculino
Eliminatórias de revezamento 4 x 100m medley feminino
Eliminatórias de revezamento 4 x 100m medley masculino

Finais 22h às 23h30

Final de 200m costas feminino
Final de 100m borboleta masculino
Final de 800m livre feminino
Cerimônia de premiação de 200m costas feminino
Final de 50m livre masculino
Cerimônia de premiação de 100m borboleta masculino
Semifinais de 50m livre feminino
Cerimônia de premiação de 800m livre feminino
Cerimônia de premiação de 50m livre masculino


Sábado, 13 de Agosto

Finais 22h às 23h40

Final de 50m livre feminino
Final de 1.500m livre masculino
Cerimônia de premiação de 50m livre feminino
Final de revezamento 4 x 100m medley feminino
Cerimônia de premiação de 1.500m livre masculino
Finais de revezamento 4 x 100m medley masculino
Cerimônia de premiação de revezamento 4x100m medley feminino
Cerimônia de premiação de revezamento 4x100m medley masculino